• 19 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. 7-я Красноармейская 15

Славянская вышивка 21 века. Обережные швы и старинные узоры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2713 дней назад
19 ноября 2016, начало в 16:00
Санкт-Петербург
ул. 7-я Красноармейская 15

Какие швы называют обережными и почему? Что украшали вышивкой наши предки? Это и многую другую интересную информацию о славянской вышивке вы узнаете от известного мастера Марианны Медведевой

 

Что я узнаю на мастер-классе?

Все вышивальщицы рано или поздно задаются вопросом, какую роль играла вышивка в жизни наших предков. Как не попасть впросак и сориентироваться в огромном обилии узоров, знаков, схем,книг,семинаров. Какие швы были основополагающими, что украшалось вышивкой, что можно украшать славянскими узорами в наши дни? Вас ждут ответы на самые распространенные вопросы о славянской вышивке и пять самых эффективных навыков в освоении её важнейших принципов. Лекцию сопровождает небольшая выставка старинных полотенец и рубах, покрытых узорами.

Кто ведет?

Лекцию читает Марианна Медведева,главный редактор группы @russcij_kostjum (Русский национальный костюм)основатель Школы ремесел Марианны Медведевой, преподаватель ткачества, курсов по старинной вышивке, коллекционер русского народного костюма.​

 

Сколько стоит?

Мастер-класс абсолютно бесплатный.

Для участия необходимо только зарегистрироваться

 

* Спешите! Количество мест на мастер-класс ограничено

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше